Электронная библиотека

В реалиях современной действительности перед школой стоит задача подготовить учащихся к активной познавательной деятельности. Современное общество – общество информационное. Освоение информационных технологий теперь начинается в раннем детстве. В настоящее время дети все больше информации получают в электронной форме. Государственная политика Российской Федерации в области образования также нацелена на широкое внедрение информационных технологий в образование. Создание электронных образовательных ресурсов (ЭОР) открывает принципиально новые перспективы и возможности для улучшения процессов воспитания, обучения и развития детей.

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

РЭШ

Учи.ру — образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей

Учи.ру

Сферум — информационно-коммуникационная платформа для учителей и учеников. Основная задача Сферум — помощь в обучении.

Сферум

Яндекс Учебник - бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам. Анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого.

Яндекс Учебник