• Увлекательная химия для малышей

В МОУ «СОШ ст.Курдюм им.Героя Советского Союза П.Т. Пономарева» на базе центра дополнительного образования точка роста прошел кружок по химии «Увлекательная химия для малышей». Руководитель кружка учитель биологии и химии Елена Андреевна Цветкова. Во время проведения кружка ребята были разделены по группам с разной возрастной категорией. Каждой группе необходимо было провести и показать друг другу свой химический опыт. Первая группа обучающихся 2 класса показали  опыт «Пенный вулкан», используя для этого специальный краситель и разведенную лимонную кислоту, вторая группа 3 класса выполняли опыт «Жидкий светофор», где ребята смешивали представленные им химические готовые препараты и наблюдали за тем, как при этом меняется цвет в бутылочке. Третья группа 4 класса представила ребятам опыт под названием «Железные краски», ребятам предстояло также из готовых препаратов приготовить жидкость разного цвета, и наконец обучающиеся 5 класса показали ребятам опыт под названием «Оловянная молния», при использовании специальных металлических щипчиков, раствора, и обычной батарейки. А в конце занятия Елена Андреевна показала детям опыт «Живые огоньки», где ребята с большим восторгом наблюдали как в фольгированных стаканчиках менялся цвет огня, ребята заметили, что огонь был обычного оранжевого цвета, красного, желтого и самый полюбившийся цвет огня был у ребят сине-зеленый.

29 октября суббота, 10:00
    Увлекательная химия для малышей.